Санки Ватрушки Печать

Санки Ватрушки –  своими руками.

OOO"Джет Спорт" начал производство и продажу оптом надувных санок и санок ватрушек в 2002 с модели V3-105 (хотя она тогда так не называлась) сразу с возможностью использовать ее как зимой так и летом.

В последствии эти модели санок усовершенствовались и достигли совершенства.

В настоящее время Санки ватрушки (Надувные санки или сноутьюбы) не делает разве что только ленивый

( Вы также можете обратиться к инструкции как сшить Санки Ватрушки приведенной внизу этой статьи) ,

 

 

Теперь непосредственно о санках ватрушках (ссылка для переходв в интернет магазин санок ватрушек с моделями и ценами )

В большинстве случаев

Купить санки ватрушка V5-90Купить санки ватрушка V5-110 Купить санки ватрушка V3-105 Купить санки ватрушка R3-70 Хром

надувные санки ватрушки представляют собой скользкий снизу чехол одетый на автомобильную камеру - вернее автомобильная камера вставлена и надута внутри чехла.

В связи с тем, что на рынке санок ватрушек великое множество внимание надо обращать на следующие вещи:

1- материал дна – повсеместно используют ПВХ ткань для тентов или для баннеров, реже попадается похожий материал с толстым полиуретановым покрытием (наиболее прочный на разрыв и к истиранию)

 

1.1– он должен быть скользким (жирным на ощупь) иначе санки будут плохо скользить по снегу.

1.2 чем тяжелее материал, тем толще слой ПВХ подверженный истиранию

Важно: ПВХ материал на дне санок ватрушек достаточно тонок поэтому любое катание по абразивной поверхности (тротуарам, проезжей части, горках протертых до грунта) грозит очень быстрым протиранием материала дна до дыр и порчи  санок. Это не является гарантийным случаем.

 

2 – материал верха

 

На выпускаемых санках-ватрушках используются 3 типа тканей

 

2.1 Материал аналогичный материалу дна – считается что он более прочный (что, на наш взгляд, не соответствует действительности) одни только минусы – санки ватрушка получается тяжелой, ее трудно сшить – поэтому такие санки ватрушки как правило дороже и если не упаковывать камеру в защитный чехол сажа камеры как правило проступает на верх и ватрушка становится грязно черной, как на фото внизу

санки ватрушка с просочившейся камерой

 

2.2 Материал с полиуретановым покрытием ( – используется для изготовления туристических рюкзаков) – наиболее прочный и легкий – на наш взгляд оптимален для изготовления верха санок ватрушек.

 Многолетний опыт экстплуатации санок это подтверждает ( проктатые санки регулярно проходят проходят процедуру замены дна при старом верхе)

2.3 Сумочный материал с ПВХ пленкой (мало ткани (имитация ткани) и много ПВХ) более тяжелый чем ПУ материал и значительно менее прочный. Такой материал жестче и зачастую значительно дешевле как первого так и второго из материалов, как правило используется для изготовления дешевых сумок и рюкзаков. У этого материала очень много дизайнерских рисунков – так называемого гламура – однако он менее долговечен чем материал с полиуретановым поурытием …

 

3 Камера

 

Камера является очень важным элементом санок ватрушек, так как на нее приходится основная нагрузка при катании. От камеры зависит внешняя форма ватрушки.

 

Важно: Так как камера надуваясь упирается только в наружнюю оболочку то внутри ее ничего не держит. Вэтих условиях очень важно следить за состоянием камеры.

Надутую на холоде Ватрушку крайне не рекомедуется заносить в теплое помещение. Если вы храниет ватрушку в гараже то сдувайте ее на лето.

Эта особенность обусловлена тем что жесткость резины камеры сильно зависит от температуры и для раздутия камеры до нужной величины на холоде требуется существенно большее давление чем в теплом помещении, кроме того давление возуха тоже зависит от температуры. Таким образом камера принесенной  с холода ватрушки нагреется и черезмерно раздуется внутрь санок ватрушки. Приэтом она если и не лопнет то точно потеряет правильную форму тора, так как она и так находится в максимально надутом состоянии,     балансируя между ее кривизной и возможностью лопнуть для уменьшения издержок…

Большинство производителей вставляет в большие санки ватрушки 100см и больше (причем если пишут диаметр 100 см то это может относится к ватрушке не в накаченном виде) камеру R 16 – такую ватрушку легко распознать – она высокая а значит не устойчивая при катании и легко может перевернутся….

 

В этом плане целесообразно использовать узкие камеры большого радиуса – тогда надувные санки ватрушка получаются широкими и плоскими и очень устойчивыми.

 

 

 

4  Дизайн и функциональность палубы санок .

Надувные санки ватрушки предназначены, как правило, для катания с гор, по этому палуба должна быть оборудована достаточно глубоким сиденьем и прочными удобными ручками.

 

санки ватрушка ( на рисунке травмобезопасные ручки из трубчатой стропы с пенополиэтиленовым наполнителем на ПВХ основании с мягкой подкладкой) такая конструкция ручек позволяет их установить в любом удобном для катания месте без ущербаа для прочности конструкции.

 

 

 

 

Производимые нами Санки Ватрушки имеют неповторимый дизаин, привлекают внимание и радуют глаз, удобны  и прочны,  их можно было использовать во всех возможных приложениях для катания ( с горок , при буксировке за чем угодно и по любой не абразивной поверхности)

Каждые Санки имеют вышитый оригинальный  рисунок.

санки ватрушкасанки ватрушка 2012 санки надувные санки ватрушка санки ватрушка санки ватрушка

Наши санки ватрушки для катания  являются произведением искусства - исклюзивный дизайн и минимальный тираж гарантирует вашу индивидуальность.

 

 

Приложение: Как самому сшить Санки Ватрушку (или санки ватрушки своими руками)


Несмотря на наличие на разных сайтах рекомендаций ни в одной из них не указаны основные трудности какие могут встретиться на этом пути

1. Необходимо подобрать материал. ( обычных магазинах ткани его нет)

2. Этот материал вязкий и плохо шьется на обычной бытовой машике без дополнительных ухищьрений)

3. Как ни странно камеру найти тоже не просто...

И так если у вас не пропало желание шить сей девайс, читаем дальше

I.

1. Материал находиться  в магазинах (предприятиях) продающих тентовые технические ПВХ ткани в розницу - ишете через интернет.(требования к материалам преведено выше)

стропы как правило там тоже есть

2. Для того чтобы материал легко скользил под обычной лапкой смзываете его слегка машинным маслом

3. Для шитья Санок Ватрушек используете иглу 120-140 номера и желательно нитки 86л (№30 по европейской шкале толщины)(лавсановые нитки повышеной прочности).

 

 

II. Сборка компонентов

1 как подобрать камеру ( в особепнности камер вдавться не будем) если она у вас есть товы ее надуваете ...... до

а. Состояния когда уже становиться страшно ее дуть ( обычно камера может увеличиться в объеме   до 2-2.5 раз из только что раздутой (в габарите до 1.5раз))

б. Когда она начала существенно неравномерно раздуваться (если дуть дальше то Санки Ватрушка будет очень кривой.

Дальше дуть не льзя - мерьте ее размеры и исходя из них вырезаете из ткани два плоских блина (окружности) равными по диаметру провине длинны сечения тора (ватрушки) в поперечнике.

В одной делаете дырку (отверстие) под сиденье (можно открытую, можно закрытую с входом )

На верхней (палубе) пришиваете сделаные из стропы ручки (для прочности желательно подложить квадраты из основной ткани с другой стороны в местах пришивания ручек) в местах крепления многократно усилить шов (несколько раз прошить туда сюда) примерно также сделать узел для буксироваки.

После этого некладываете обе детали лицом к лицу (зачастую у материала стороны оличаются одна из них может быть менеее сользкой - всегда обращайте ее внуть Санок скользящей наружу, иначе ваши Санки плохо будут скользить) и отступя от края 1 см прошиваете по периметру (желательно два раза).

Выворачиваем, надуваем, привязываем поводок и идем кататься.

 

Надо сказать, что Мы при изготовлении  Санок Ватрушек используем до 5 различных видов щвейных машин и множество друго различного оборудования - наличие этой технологической базы позволяет выпускать столь конструктивно совершенный  и недорогой (аналогичный по цене продоваемому в супермаркете) продукт. Кроме того покупая этот продукт у производителя, вы не платите  высокие торговые наценки которыми славяться наши торговые сети.

 

 

 

 

По всем вопросам изготовления и покупки Санок Ватрушек пишите на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

C уважением,

директор ООО"Джет Спорт"

Филимонов Борис